Équipe

La Cellule

Chantal Dassonville, architecte,
Directrice générale adjointe,
Responsable de la Cellule architecture,
chantal.dassonville@cfwb.be

Thomas Moor, historien,
Coordinateur de la Cellule architecture,
thomas.moor@cfwb.be
+32 (0) 473 54 03 88
+32 (0) 2 413 40 96

Secrétariat,
cellule.archi@cfwb.be
+32 (0) 2 413 26 05

Lamya Ben Djaffar, historienne, 
Intégration d'oeuvres d'art, 
Diffusion et promotion culturelles,
Archives d'architecture,
lamya.bendjaffar@cfwb.be
+32 (0) 476 94 21 53
+32 (0) 2 413 34 55

Nathalie Brison,
Responsable de l'agence à l'export
Wallonie-Bruxelles Architectures
n.brison@wbarchitectures.be
+32 (0) 421 83 72
+32 (0) 491 99 82 43

Juliette Dubois, architecte, 
Communication,
Marchés d'architecture,
juliette.dubois@cfwb.be
+32 (0) 491 99 83
+32 (0) 2 413 34 36

Sabine Guisse, architecte, 
Marchés d'architecture,
Biennale de Venise, 
sabine.guisse@cfwb.be
+32 (0) 474 88 10 39
+32 (0) 2 413 34 21

Jonas Hanssens, architecte urbaniste, 
Diffusion et promotion culturelles,
Marchés d'architecture, 
jonas.hanssens@cfwb.be
+32 (0) 491 99 46 00
+32 (0) 2 413 21 21

Aurélie Lefebure, architecte, 
Marchés d'architecture,
aurelie.lefebure@cfwb.be
+32 (0) 498 58 41 00
+32 (0) 2 413 35 29

Typhaine Moogin, architecte, 
Marchés d'architecture, 
​Prix de la Maîtrise d'Ouvrage Publique,
typhaine.moogin@cfwb.be
+32 (0) 2 413 38 62

Cellule architecture
Ministère de la Fédération Wallonie-Bruxelles
Boulevard Léopold II, 44
1080 Bruxelles
+32 (0) 2 413 26 05